Présentation du nouveau projet et des nouveaux staffs !

31 mai 2017 - 20:33

Ce mardi 30 Mai 2017, tout les joueurs du pôle séniors et U19 étaient conviés à 20 heures au club house afin de voir les bases du nouveau projet du SAAFC! 

Les nouveaux staffs seront les suivant:

- Bertrand Bugnicourt (entraineur DHR)

- Mickaël Rosa (co-entraineur DHR)

- Jérôme Lambert (co-entraineur DHR, spécifique attaquant)

- Claude Babe (entraineur des gardiens)

- Sébastien Borg (entraineur PL)

- René Junca (co-entraineur PL)

- Pierre Vacca (entraineur U19)

Ainsi, le projet sera basé sur la formation afin de voir un maximum de joueurs du club composer les équipes du pôle séniors. Un projet sur le long terme qui prendra du temps mais qui est concrêt. Maintenant, place au travail, où la reprise de la saison à été fixée le 31 Juillet! 

La soirée s'est poursuivie sur un apérétif convivial. 

 

Commentaires

8-0
U 19 / RANGUEIL F.C. 21 jours
U 19 / RANGUEIL F.C. : résumé du match 21 jours
0-3
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU 23 jours
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU : résumé du match 23 jours
0-3
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A 24 jours
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A : résumé du match 24 jours
2-0
U15 B / ST SIMON ES 24 jours
U15 B / ST SIMON ES et J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A : résumés des matchs 24 jours
0-3
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A 24 jours
1-2
COLOMIERS / Sénior 1 24 jours
COLOMIERS / Sénior 1 : résumé du match 24 jours
3-0
Sénior 1 / TLSE METROPOLE FC 1 mois
Sénior 1 / TLSE METROPOLE FC : résumé du match 1 mois
1-6
TOURNEFEUILLE AS / U17 A 1 mois
TOURNEFEUILLE AS / U17 A : résumé du match 1 mois
avr.
avr.
avr.
Tlse Metropole Fc
U 19 - PL Ligue
avr.
Muret As
2-2
avr.
A.s. Fleurance La Sa
U15 A - HL Ligue
avr.
Castanet Us
avr.
avr.
L Union As
avr.
Pays Basse Ariege
avr.
6-1
Castelmaurou Verfeil
avr.
F.c. St Girons
avr.
avr.
Tlse Mirail As
4-1
avr.
U13 A - Plateau District
avr.
Sg Inter/beauzelle
mai
U12 A - Plateau District
avr.
mai
U12 B - Plateau District
avr.
St Orens Fc
3-2
U11 A - Plateau District
avr.
2-0
Plaisance Us
mai
U11 B - Plateau District
avr.
Maccabi As
1-0
mai
F.c. Ouest
U10 A - Plateau District
avr.
T.f.c.
mai
L Union As
U10 B - Plateau District
avr.
1-2
E.f.c.v.
mai
Fronton Us