La fête du club sera le 1er Juillet !

17 mai 2017 - 16:26

Mesdames, Messieurs, Jeunes et moins jeunes,

Le compte à rebours est lancé, à 1 mois et demi de la fin de la saison, nous vous rappelons les différentes échéances du club
A venir :
Le 21 Mai 2017, tournoi du SAAFC organisé sur les deux sites de Saint Alban -Faure et Marius Coudon.
Le 10 Juin 2017, tournoi du SAAFC organisé sur le site d’Aucamville

Le 30 Juin Assemblé Générale du Club (attention cette assemblé est élective et nous vous attendons nombreux)

Le 01 Juillet Fête du club (cf en annexe la fiche de réservation)
Le Saafc souhaite renouer cette année avec une tradition la « fêtes du club ».
Un évènement qui doit nous permettre de passer un moment ensemble autour d’évènements conviviaux et festifs.

Petits et Grands anciens et nouveaux quoi de plus intéressant et merveilleux que de passer un moment en toute simplicité.

Ces évènements seront d’autant plus grands et réussis que si nous sommes nombreux à animer et à participer.
Les bonnes volontés ainsi que les convives sont les bienvenus

Le bureau du SAAFC

 

Fete du club vf.docx

Commentaires

8-0
U 19 / RANGUEIL F.C. 25 jours
U 19 / RANGUEIL F.C. : résumé du match 25 jours
0-3
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU 28 jours
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU : résumé du match 28 jours
0-3
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A 28 jours
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A : résumé du match 28 jours
2-0
U15 B / ST SIMON ES 29 jours
U15 B / ST SIMON ES et J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A : résumés des matchs 29 jours
0-3
J.ENT. TOUL. CROIX D / U17 A 29 jours
1-2
COLOMIERS / Sénior 1 29 jours
COLOMIERS / Sénior 1 : résumé du match 29 jours
3-0
Sénior 1 / TLSE METROPOLE FC 1 mois
Sénior 1 / TLSE METROPOLE FC : résumé du match 1 mois
1-6
TOURNEFEUILLE AS / U17 A 1 mois
TOURNEFEUILLE AS / U17 A : résumé du match 1 mois
avr.
avr.
avr.
Tlse Metropole Fc
U 19 - PL Ligue
avr.
A.s. Fleurance La Sa
avr.
U15 A - HL Ligue
avr.
Castanet Us
avr.
avr.
Pays Basse Ariege
avr.
Ramonville U.s
avr.
F.c. St Girons
avr.
avr.
Tlse Mirail As
4-1
avr.
U13 A - Plateau District
avr.
Sg Inter/beauzelle
mai
U12 A - Plateau District
avr.
mai
U12 B - Plateau District
avr.
St Orens Fc
3-2
mai
Launag./lap.gen.lo.
U11 A - Plateau District
avr.
2-0
Plaisance Us
mai
U11 B - Plateau District
avr.
Maccabi As
1-0
mai
F.c. Ouest
U10 A - Plateau District
avr.
T.f.c.
mai
L Union As
U10 B - Plateau District
avr.
1-2
E.f.c.v.
mai
Fronton Us